СНО РГАУ-МСХА

vk

Наш адрес

(почтовый) 127550 г. Москва, ул. Тимирязевская, д. 49 Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева

(местонахождение) 127550 г. Москва, ул. Лиственничная аллея, д. 3 - 3-й учебный корпус.

Телефон: +7(499)9764072 (3-й учебный корпус)

E-mail: genetics@timacad.ru

Подробнее...

Войдите под своим именем для просмотра всех материалов сайта



Кафедра СНО им. Н.И.Вавилова

69 МСНПК Фотоотчет заседания секции "Генетика и селекция"

69 МСНПК15 марта 2016 г. на кафедре генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства в рамках 69-й Международной студенческой научно-практической конференции, посвященной 200-летию со дня рождения первого директора Академии Н.И. Железнова состоялось заседание секции "Генетика и селекция".

Фотоотчет.

69 МСНК. Результаты. Секция "Биотехнология и молекулярная биология"

16 марта 2016 состоялось заседание секции "Биотехнология и молекулярная биология".

Результаты:

1 место - Егорова Екатерина Дмитриевна, 1 курс магистратуры, доклад "Изменения фенотипа мха Physcomitrella patens, вызываемые бактериями рода Pseudomonas." Руководитель – научный сотрудник Виноградова Светлана Владимировна (Институт биоинженерии ФИЦ Фундаментальные основы биотехнологии РАН)

2 место - Дмитренко Юлиана Дмитриевна, 4 курс, доклад "Распространение grapevine rupestris stem pitting-associated virus и grapevine virus А на территории Крыма." Руководитель – научный сотрудник Виноградова Светлана Владимировна (ФИЦ Фундаментальные основы биотехнологии РАН)

3 место - Павленко Ольга Сергеевна, 2 курс магистратуры, доклад "Структурно-функциональная характеристика гена ДАГАТ-2 и его белкового продукта у растения бересклета Максимовича." Руководитель – профессор Голденкова-Павлова Ирина Васильевна (Институт физиологии растений имени К.А. Тимирязева РАН)

69 МСНК. Результаты. Секция "Генетика и селекция"

15 марта 2016 состоялось заседание секции "Генетика и селекция".

Результаты:
1 место - Афанасьева Майя Сергеевна, 4 курс, доклад "Продуктивность и устойчивость к ионам алюминия у сортов пивоваренного ячменя разного происхождения".Руководители – доцент Большакова Людмила Семеновна, профессор Лоскутов Игорь Градиславович, зав. отделом Ковалева Ольга Николаевна (Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова)

2 место - Юрина Анжелика Дмитриевна, 2 курс, доклад "FISH-колокализация повторяющихся последовательностей ДНК на хромосомах дикорастущих сородичей пшеницы". Руководитель – старший преподаватель Крупин Павел Юрьевич

3 место - Хабарова Людмила Николаевна, 4 курс, доклад "Изучение влияния кремнийсодержащих препаратов на рост оздоровленных растений картофеля на различных этапах размножения". Руководители – профессор Соловьев Александр Александрович, агроном Полевой Опытной станции Полякова Мария Николаевна

 

Победителями объединенной постерной сессии "Генетика и селекция" и "Биотехнология и молекулярная биология" стали:
1 место - Манаев Марсель Дмитриевич, 1 курс, стенд "Бельговский Марк Леонидович и его вклад в генетику". Руководитель – доцент Чередниченко Михаил Юрьевич
2 место - Белова Мария Максимовна, 1 курс, стенд "Культивирование in vitro представителей рода Lavandula L. Руководитель – доцент Чередниченко Михаил Юрьевич
3 место - Петрунькина Виктория Геннадиевна, 1 курс (СГАУ имени Н.И. Вавилова), Руководители – профессор Лобачев Юрий Викторович (СГАУ имени Н.И. Вавилова), доцент Курасова Людмила Геннадиевна (СГАУ им.Н.И.Вавилова)

Заседание секция кафедры в рамках 69-й МСНК

logo-69 115 и 16 марта с.г. на кафедре состоятся секции в рамках 69-й Международной студенческой научно-практической конференции, посвященной 200-летию со дня рождения первого директора Академии Н.И. Железнова.
15 марта в 10 часов состоится заседание секции "Генетика и селекция", в перерыве заседания в 12 часов состоится объединенная постерная сессия "Генетика и селекция" + "Биотехнология и молекулярная биология".
16 марта в 10 часов состоится заседание секции "Биотехнология и молекулярная биология".
Все заседания состоятся в уч. корп. 37, ауд 1 (3 этаж), постерная сессия - ауд. 2 (3 этаж).
Регистрация участников 15 и 16 марта с 9.30.

69 МСНПК. Программа. Секция "Биотехнология и молекулярная биология"

СЕКЦИЯ 2

БИОТЕХНОЛОГИЯ И МОЛЕКУЛЯРНАЯ БИОЛОГИЯ

Корп. 37, ауд. 1

Руководители секции: проф. Е.А. Калашникова, доц. М.Ю. Чередниченко, студентка III курса И.С. Ляпина

16 марта (среда). Начало в 10 ч.

Устные доклады

  1. Изучение ферментного препарата пектолитического действия, мацерирующего растительную ткань.

               Студент(ка) IV курса (бакалавриат) Мурашко Екатерина Васильевна

               Руководители – заведующая лабораторией Бравова Галина Борисовна (ФГБУ ВНИИИМТ Росздравнадзора), доцент Чередниченко Михаил Юрьевич

  1. Оптимизация условий скриннинговых испытаний для изучения процессов энантиоселективной микробиологической трансформации аминокислот.

               Студент(ка) IV курса (бакалавриат) Бажутин Алексей Вячеславович (Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

               Руководитель – доцент Аснин Леонид Давыдович (Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

  1. Освоение технологии получения гаплоидов озимой тритикале.

               Студент(ка) IV курса (бакалавриат) Пантюхина Марина Сергеевна

               Руководитель – профессор Соловьев Александр Александрович

  1. Изучение морфогенетического потенциала Scutellaria baicalensis Georgi в культуре in vitro.

69 МСНК. Программа. Секция "Генетика и селекция"

СЕКЦИЯ 1

ГЕНЕТИКА И СЕЛЕКЦИЯ

Корп. 37, ауд. 1

Руководители секции: проф. А.А. Соловьев, проф. В.В. Пыльнев,

студентка III курса И.С. Ляпина

15 марта (вторник). Начало в 10 ч.

Устные доклады

  1. Создание системы маркирования генов, отвечающих за синтез ликопина в плодах Solanum lycopersicum..

               Студент(ка) IV курса (бакалавриат) Ширяев Антон Владиславович

               Руководитель – доцент Князев Андрей Николаевич

  1. Влияние возраста и глубины покоя зерновок тритикале на устойчивость к предуборочному прорастанию.

               Студент(ка) II курса (магистратура) Еремина Юлия Николаевна

               Руководитель – доцент Рубец Валентина Сергеевна

11-е заседание СНО имени Н.И. Вавилова 2015-16 уч.год

В четверг, 10 марта 2016, состоялось очередное заседание СНО имени Н.И. Вавилова.

В программе:

"Современные методы генной инженерии растений" - заведующий лабораторией функциональной геномики Института общей генетики имени Н.И. Вавилова, кандидат биологических наук, Брускин Сергей Александрович.

Заседание состоялось в уч.корпусе №37 (ул. Прянишникова, д. 37), ауд. 1(3-й этаж)

Начало в 16:45

10-е заседание СНО имени Н.И. Вавилова 2015-16 уч.год

СНО имени Н.И. ВавиловаВ четверг, 3 марта 2016 года, состоялось очередное заседание СНО имени Н.И.Вавилова.

В программе:

"Перспективы научного и учебного взаимодействия между РГАУ-МСХА им. Тимирязева и Берлинским Университетом им. Гумбольдта"- доцент, кандидат биологических наук, Чередниченко Михаил Юрьевич.

Заседание состоялось в уч.корпусе №37 (ул. Прянишникова, д. 37), ауд. 1 (3-й этаж)

Начало в 16:45

9-е заседание СНО имени Н.И. Вавилова 2015-16 уч.год

СНО имени Н.И. ВавиловаВ четверг, 25 февраля 2016 года, состоялось очередное заседание СНО имени Н.И.Вавилова.

В программе:

"Технология редактирования геномов CRISPR/Cas9: история открытия, механизм работы, перспективы использования"- заведующий лабораторией стрессоустойчивости растений, кандидат биологических наук, Таранов Василий Васильевич.

Заседание состоялось в уч.корпусе №37 (ул. Прянишникова, д. 37), ауд. 1 (3-й этаж)

Начало в 16:45

8-е заседание СНО имени Н.И. Вавилова

СНО имени Н.И. ВавиловаВ четверг, 18 февраля 2016 года, состоялось очередное заседание СНО имени Н.И.Вавилова.

В программе:

"Вездесущая транскрипция генома: длинные некодирующие РНК" - ассистент, кандидат биологических наук Киров Илья Владимирович.

Заседание состоялось в уч.корпусе №37 (ул. Прянишникова, д. 37), ауд. 1 (3-й этаж)

Начало в 15:00

7-е заседание СНО имени Н. И. Вавилова 2015-16

СНО имени Н.И. ВавиловаВо вторник, 22 декабря 2015, состоялось Новогоднее заседание СНО имени Н.И. Вавилова.

В программе:

"Яркие эксперименты (Использование флуоресценции в биологических опытах)" - доцент, кандидат биологических наук Князев Андрей Николаевич.

Заседание состоялось в уч.корпусе №37 (ул. Прянишникова, д. 37), ауд. 1 (3-й этаж)

Начало в 16:45

6-е заседание СНО имени Н. И. Вавилова 2015-16

Во вторник, 1 декабря 2015, состоялось очередное заседание СНО имени Н.И. Вавилова.

В программе:

"Селекционная работа на кафедре генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства" - профессор, доктор биологических наук Пыльнев Владимир Валентинович и доцент, кандидат биологических наук Рубец Валентина Сергеевна.

Заседание состоялось в уч.корпусе №37 (ул. Прянишникова, д. 37), ауд. 1 (3й этаж)

Начало в 16:45


Еще статьи...

Вавиловские мероприятия 2016

Вавиловские мероприятия 2012

Конференция "Студенческая наука 2016"

BanStudNauka

Подать заявку

BDG

МЛШ-2016


LOGO-2016

Информация

2-й Международный симпозиум «Вторичные метаболиты: химия, биология и биотехнология»


iss2014


Информация