СНО РГАУ-МСХА

d0a697325atwitter-sm-tn

vk

Наш адрес

(почтовый) 127550 г. Москва, ул. Тимирязевская, д. 49 Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева

(местонахождение) 127550 г. Москва, ул. Лиственничная аллея, д. 3 - 3-й учебный корпус.

Телефон: +7(499)9764072 (3-й учебный корпус)

E-mail: genetics@timacad.ru

Подробнее...

Вавиловские чтения 2011

Вавиловские чтения 2011. Аудио-версия докладов

*В оформлении докладов, могут быть ошибки, при обнаружении просьба сообщить Соловьев Александр Александрович, Смелков Евгений


Авруцкая Татьяна Борисовна хранитель Мемориального кабинета-музея академика Н.И. Вавилова

 

  1. Почтовый Андрей 1 курс РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева г. Москва

  2. Черенёва Дарья11 класс ГОУ СОШ № 1269 с углублённым изучением немецкого языка г. Москва

  3. Шаин Михаил6 класс ЦО – Школа здоровья № 1679 г. Москва

  4. Белов Антон8 класс ЦО – Школа здоровья № 1679 г. Москва

  5. Петрунина Ирина11 класс МОУ СОШ N 8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Пушкино, Московская область

  6. Семочкина Екатерина11 класс МОУ СОШ N 8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Пушкино, Московская область

  7. Афонина Екатерина10 класс МБОУ Ставровская СОШ Собинского района Владимирской области Собинский район, Владимирская область

  8. Горюнова Елизавета11 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Суздаля» г. Суздаль, Владимирская область

  9. Знаковану НиколайМБОУ ДОД Собинского района ЦДЮТ и Э г. Собинка, Владимирская область

  10. Метлина Дарья8 класс МБОУ Собинского района ООШ № 2 г.Собинки г. Собинка, Владимирская область

  11. Морозов Максим3 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов

  12. Ступина Татьяна1 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов

  13. Костюк Эдуард10 класс МОУ «Сокольская средняя общеобразовательная школа» Суздальский район, Владимирская область

  14. Оськина Елена3 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов

  15. Ляпина Ирина10 класс МОУ «СОШ №1 г. Суздаля» г. Суздаль, Владимирская область

  16. Петрова Елизавета8 класс; МБОУ ДОД ЦДЮТ и Э Собинского района Владимирской области

  17. Ведутенко Анастасия1 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов

  18. Сухорукова Александра и Мжельская Мария 10 класс МБОУ Лицей №11 г. о. Химки, Московская обл.

  19. Фарафонов Юрий11 класс МБОУ СОШ №4 г. Собинка, Владимирская область

  20. Шкурыгина Ксения10 класс МОУ «Сокольская средняя общеобразовательная школа» Суздальский район, Владимирская область

  21. Рубан Алевтина2 курс РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева г. Москва


*В оформлении докладов, могут быть ошибки, при обнаружении просьба сообщить Соловьев Александр Александрович, Смелков Евгений


Вавиловские чтения 2011. Сборник тезисов

Сборник тезисов участников Вавиловских чтений среди студентов и школьников, состоявшихся 25 ноября 2011 г. в РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева

СКАЧАТЬ

День рождения Н.И. Вавилова в Тимирязевке

25 ноября 2011 года в честь дня рождения академика Н.И. Вавилова в Российском государственном аграрном университете - МСХА имени К.А.Тимирязева состоялись научная конференция среди студентов и школьников "Вавиловские чтения" и конкурс эрудитов "Вавиловская олимпиада". В мероприятиях, которые открыл проректор по научной и инновационной работе, приняли участие представители трех университетов и 16 школ и учреждения дополнительного образования детей из Владимирской, Воронежской, Московской областей и  г. Москвы.

Список участников Вавиловских чтений - 2011

  1. Афонина Екатерина 10 класс МБОУ Ставровская СОШ Собинского района Владимирской области Собинский район, Владимирская область
  2. Белов Антон 8 класс ЦО – Школа здоровья № 1679 г. Москва
  3. Ведутенко Анастасия 1 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  4. Вертикова Анастасия, 3 курс, ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  5. Герасимова Татьяна 4 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  6. Горюнова Елизавета 11 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Суздаля» г. Суздаль, Владимирская область
  7. Гущин Артем 11 класс ЦО 734, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева г. Москва
  8. Захаров Владимир 9 класс МОУ Куриловская ООШ Собинский район Владимирская область
  9. Земскова Мария 2 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ», г. Саратов
  10. Знаковану Николай МБОУ ДОД Собинского района ЦДЮТ и Э г. Собинка, Владимирская область
  11. Костюк Эдуард 10 класс МОУ «Сокольская средняя общеобразовательная школа» Суздальский район, Владимирская область
  12. Ляпина Ирина 10 класс МОУ «СОШ №1 г. Суздаля» г. Суздаль, Владимирская область
  13. Метлина Дарья 8 класс МБОУ Собинского района ООШ № 2 г.Собинки г. Собинка, Владимирская область
  14. Мжельская Мария 10 класс МБОУ Лицей №11 г. о. Химки, Московская обл.
  15. Морозов Максим 3 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  16. Оськина Елена 3 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  17. Панкова Евгения 3 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  18. Паршина Ольга 4 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  19. Петрова Елизавета, 8 класс; МБОУ ДОД ЦДЮТ и Э Собинского района Владимирской области

  20. Петрунина Ирина 11 класс МОУ СОШ N 8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Пушкино, Московская область
  21. Почтовый Андрей 1 курс РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева г. Москва
  22. Резонкина Ирина 9 класс СОШ №230 имени С.В. Милашенкова г. Москва
  23. Рубан Алевтина 2 курс РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева г. Москва
  24. Самедова Нелли 9 класс МБОУ СОШ №4 г. Собинка, Владимирская область
  25. Семочкина Екатерина 11 класс МОУ СОШ N 8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Пушкино, Московская область
  26. Слесарев Илья 9 класс МОУ "Садовая Средняя Общеобразовательная Школа" Суздальский район, Владимирская область
  27. Собко Мария 8 класс ЦО – Школа здоровья № 1679 г. Москва
  28. Ступина Татьяна 1 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  29. Сухорукова Александра 10 класс МБОУ Лицей №11 г. о. Химки, Московская обл.
  30. Трифонов Влад 8 класс ЦО – Школа здоровья № 1679 г. Москва
  31. Удовик Илья 8 класс ЦО – Школа здоровья № 1679 г. Москва
  32. Фарафонов Юрий 11 класс МБОУ СОШ №4 г. Собинка, Владимирская область
  33. Ферзилаева Жасмина 3 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  34. Черенёва Дарья 11 класс ГОУ СОШ № 1269 с углублённым изучением немецкого языка г. Москва
  35. Шаин Михаил 6 класс ЦО – Школа здоровья № 1679 г. Москва
  36. Шейдаева Саида 3 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  37. Шкурыгина Ксения 10 класс МОУ «Сокольская средняя общеобразовательная школа» Суздальский район, Владимирская область
  38. Шмаков Евгений 9 класс ГОУ Лицей № 1574 г. Москва

Вавиловские мероприятия

Начало Вавиловских мероприятий - 25 ноября 2011 года 9.00 - Регистрация (3-й учебный корпус, аудитория №102), 10.00 - Вавиловские чтения (3-й учебный корпус, аудитория 102), 12.00 - Вавиловская олимпиада.

Подробная программа будет опубликована на сайте в ближайшее время.

Вавиловские мероприятия 2011 - Список заявок

Список заявок, принятых на Вавиловские чтения и Вавиловскую олимпиаду (по состоянию на 13.11.2011):

1. Балдов Денис – 6 класс, МБОУ СОШ №4 г. Собинки, Владимирская обл.

2. Белов Антон - 8 класс, ЦО Школа здоровья № 1679, г. Москва

3. Бовыкина Надежда Владимировна - 10 класс, МОУ "Садовая Средняя Общеобразовательная Школа"

4. Ведутенко Анастасия Игоревна – 1 курс, ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова"

Вавиловские мероприятия 2011. Фоторепортаж

Фоторепортаж с Вавиловских мероприятий 2011, проходивших в РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева 25 ноября.

Panorama web1

Фоторепортаж

График проведения Вавиловских мероприятий 25.11.2011

Вавиловские чтения и Вавиловская олимпиада 25 ноября 2011 года будут проходить в 3-м учебном корпусе (ул. Лиственничная аллеля, д. 3, здание, в котором находится деканат агрономического факультета) в аудитории 102.

9.00 - Начало регистрации 

10.00 - Открытие Вавиловских мероприятий. Проректор по организации и развитию учебной деятельности С.В. Золотарев, проректор по научной и инновационной работе А.В. Голубев, декан агрономического факультета И.Г.Платонов, декан факультета довузовской подготовки Р.Р. Усманов.  

10.20 - Вавиловские чтения (ауд. 102)

12.00 - Кофе-пауза

12.15 - 13.00 - Вавиловская олимпиада (ауд. 112) 

12.30 - Вавиловские чтения (ауд. 102)

14.00 - Кофе-пауза

14.15 - Вавиловские чтения (ауд. 102)

16.00 - Подведение итогов*

*Время подведения итогов может быть позднее 

Проректор по научной и инновационной работе

Список участников Вавиловских чтений - 2011

  1. Афонина Екатерина 10 класс МБОУ Ставровская СОШ Собинского района Владимирской области Собинский район, Владимирская область
  2. Белов Антон 8 класс ЦО – Школа здоровья № 1679 г. Москва
  3. Ведутенко Анастасия 1 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  4. Вертикова Анастасия, 3 курс, ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  5. Герасимова Татьяна 4 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  6. Горюнова Елизавета 11 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Суздаля» г. Суздаль, Владимирская область
  7. Гущин Артем 11 класс ЦО 734, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева г. Москва
  8. Захаров Владимир 9 класс МОУ Куриловская ООШ Собинский район Владимирская область
  9. Земскова Мария 2 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ», г. Саратов
  10. Знаковану Николай МБОУ ДОД Собинского района ЦДЮТ и Э г. Собинка, Владимирская область
  11. Костюк Эдуард 10 класс МОУ «Сокольская средняя общеобразовательная школа» Суздальский район, Владимирская область
  12. Ляпина Ирина 10 класс МОУ «СОШ №1 г. Суздаля» г. Суздаль, Владимирская область
  13. Метлина Дарья 8 класс МБОУ Собинского района ООШ № 2 г.Собинки г. Собинка, Владимирская область
  14. Мжельская Мария 10 класс МБОУ Лицей №11 г. о. Химки, Московская обл.
  15. Морозов Максим 3 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  16. Оськина Елена 3 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  17. Панкова Евгения 3 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  18. Паршина Ольга 4 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  19. Петрова Елизавета, 8 класс; МБОУ ДОД ЦДЮТ и Э Собинского района Владимирской области

  20. Петрунина Ирина 11 класс МОУ СОШ N 8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Пушкино, Московская область
  21. Почтовый Андрей 1 курс РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева г. Москва
  22. Резонкина Ирина 9 класс СОШ №230 имени С.В. Милашенкова г. Москва
  23. Рубан Алевтина 2 курс РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева г. Москва
  24. Самедова Нелли 9 класс МБОУ СОШ №4 г. Собинка, Владимирская область
  25. Семочкина Екатерина 11 класс МОУ СОШ N 8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Пушкино, Московская область
  26. Слесарев Илья 9 класс МОУ "Садовая Средняя Общеобразовательная Школа" Суздальский район, Владимирская область
  27. Собко Мария 8 класс ЦО – Школа здоровья № 1679 г. Москва
  28. Ступина Татьяна 1 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  29. Сухорукова Александра 10 класс МБОУ Лицей №11 г. о. Химки, Московская обл.
  30. Трифонов Влад 8 класс ЦО – Школа здоровья № 1679 г. Москва
  31. Удовик Илья 8 класс ЦО – Школа здоровья № 1679 г. Москва
  32. Фарафонов Юрий 11 класс МБОУ СОШ №4 г. Собинка, Владимирская область
  33. Ферзилаева Жасмина 3 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  34. Черенёва Дарья 11 класс ГОУ СОШ № 1269 с углублённым изучением немецкого языка г. Москва
  35. Шаин Михаил 6 класс ЦО – Школа здоровья № 1679 г. Москва
  36. Шейдаева Саида 3 курс ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» г. Саратов
  37. Шкурыгина Ксения 10 класс МОУ «Сокольская средняя общеобразовательная школа» Суздальский район, Владимирская область
  38. Шмаков Евгений 9 класс ГОУ Лицей № 1574 г. Москва

Продлены сроки подачи заявок на Вавиловские мероприятия

Продлены сроки подачи заявок на Вавиловскую олимпиаду - 2011 и Вавиловские чтения - 2011 до 15 ноября включительно.

Отборочный тур Вавиловской олимпиады - 2011 состоится 15 ноября 17 ноября 2011 года. В течение одного дня можно пройти тестирование. Результаты тестирования будут опубликованы на сайте 18 ноября по окончании прохождения тестирования.

Победители отборочного тура награждаются дипломами и приглашаются к участию в очном туре в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева 25 ноября 2011 года.

Вавиловские чтения-2011

vavilovФГОУ ВПО Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА) приглашает принять участие в Четвертых юношеских Вавиловских чтениях.

Для участия в чтениях принимаются доклады школьников и студентов 1-2  курсов бакалавриата и специалитета, посвященные биологии, биохимии, цитологии, генетики, селекции и агрономии. На чтения принимаются также сообщения по истории и методологии общей биологии, а также конкретным направлениям развития идей Н.И. Вавилова в современной биологии. 

Вавиловские мероприятия 2016

Вавиловские мероприятия 2012