СНО РГАУ-МСХА

vk

Наш адрес

(почтовый) 127550 г. Москва, ул. Тимирязевская, д. 49 Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева

(местонахождение) 127550 г. Москва, ул. Лиственничная аллея, д. 3 - 3-й учебный корпус.

Телефон: +7(499)9764072 (3-й учебный корпус)

E-mail: genetics@timacad.ru

Подробнее...

Войдите под своим именем для просмотра всех материалов сайта



Кафедра СНО им. Н.И.Вавилова Вавиловские чтения 2013 Итоги секций Всероссийских юношеских Вавиловских чтений 2013

Итоги секций Всероссийских юношеских Вавиловских чтений 2013

Результаты Всероссийских юношеских Вавиловских чтений 2013:

Секция «Наследие академика Н.И. Вавилова»

1 местоПолховский Александр и Михалко Маргарита, 1 курс, Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева. "Студенческий гербарий Н.И. Вавилова". Научный руководитель - Соловьев Александр Александрович, доктор биологических наук, профессор
2 местоЛитвинова Евгения, 1 курс, Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова, г. Саратов. "Научная экспедиция Н.И. Вавилова в Нижнее Поволжье". Научный руководитель - Вертикова Елена Александровна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент
3 местоГромова Кристина, 11 класс, МБОУ СОШ с УИОП №7, г. Кашира, Московская область. "Жизнь и научная деятельность Н.И.Вавилова". Научный руководитель - Громов Сергей Викторович, кандидат технических наук

 

Секция «Экология и природопользование»

1 местоШамарина Любовь, 7 класс, МОУ Осташевская СОШ, Волоколамский район, Московская область. "Изучение зависимости состава пчелиного меда от состояния окружающей среды". Научный руководитель - Горячева Надежда Анатольевна, учитель
2 местоКорнейчук Марина , 8 класс, МКОУ СОШ с. Шанский Завод, Износковский район, Калужская область. "Листостебельные мхи и лишайники – биоиндикаторы воздушной среды". Научный руководитель - Аверьянова Лариса Васильевна
3 местоЕрмилова Екатерина, Ельнова Людмила, 9 класс, МБОУ Садовая средняя общеобразовательная школа, пос. Садовый, Суздальский район, Владимирская область. "Вред и польза Кока-колы". Научный руководитель - Ежкина Наталья Алексеевна, учитель географии

 

Секция «Исследования растений и животных 1»

1 местоБалдов Денис, 8 класс, ЦДЮТ и Э Собинского района, Владимирская область. "Мониторинг произрастания молодила побегоносного на юге Собинского района". Научный руководитель - Копцева Алла Юрьевна
2 местоЧернышова Оля, 8 класс, СОШ №725, г. Москва. "Введение в культуру in vitro семян и проростков земляники сорта Руяна". Научный руководитель - Махотенко Антонида Викторовна, студентка 405 группы агрономического факультета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева
3 местоДейнега Мария, 9 класс, МБОУ Лицей №11, г. Химки, Московская область. "Видовое разнообразие лишайников и эпифитных грибов микрорайона старые Химки". Научный руководитель - Кандалов Юрий Николаевич, учитель биологии

 

Секция «Исследования растений и животных 2»

1 место – Широкова Виктория, 10 класс, МБОУ Лицей №11, "Изучение влияния различных веществ на регенерацию корневой системы сциндапсуса". Научный руководитель - Кандалов Юрий Николаевич, учитель биологии
2 место – Торосян Юрик, 10 класс, ЦДЮТ и Э Собинского района, Владимирская область. "Семенное размножение меч-травы обыкновенной в лабораторных условиях, реинтродукция на оз. Беловодье". Научные руководители - Копцева Алла Юрьевна, Степанова Наталья Юрьевна
3 место – Руссу Кристина, 10 класс, МБОУ Стародворская СОШ, Суздальский район, Владимирская область. "Акклиматизация и адаптация импортного скота в ОАО ПЗ "Стародворский". Научный руководитель - Ягодина Нина Павловна, Почетный работник общего образования

 

Секция «Методы исследований»

1 место – Вавилов Матвей, 11 класс, СОШ №230 им. С.В. Милашенкова, г. Москва. "Определение ассимиляционной поверхности листьев люпина декоративного с использованием математической формулы". Научный руководитель - Пухальская Нина Витальевна, доктор биологических наук
2 место – Кочетова Вера, 7 класс, ГБОУ ЦО №1679, г. Москва. "Определение качества воды различных источников пресноводных экосистем". Научный руководитель - Благовещенская Генриетта Германовна, кандидат биологических наук, учитель биологии
3 место – Сидоркин Владимир, 7 класс, Сокольская средняя школа, пос. Сокол, Суздальский район, Владимирская область. "Каналы восприятия". Научный руководитель - Торутева Елена Викторовна, учитель

 

Секция «Юный биолог»

1 место – Ивашов Андрей, 6 класс, СОШ № 185, г. Москва. "Изучение наследования признаков окраски стебля, формы листа и высоты растений у томата". Научный руководитель - Большакова Людмила Семеновна, кандидат биологических наук, доцент, Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева
2 место – Ефремова Татьяна, 4 класс, МОУ Кудиновская СОШ, п. Кудиново, Малоярославецкий район, Калужская область. "Наш зимний сад". Научный руководитель - Мараховская Татьяна Васильевна
3 место – Петкевич Константин, 4 класс, МОУ Кудиновская СОШ, п. Кудиново, Малоярославецкий район, Калужская область. "Этот удивительный арахис". Научный руководитель - Мараховская Татьяна Васильевна

Вавиловские мероприятия 2016

Вавиловские мероприятия 2012

Конференция "Студенческая наука 2016"

BanStudNauka

Подать заявку

BDG

МЛШ-2016


LOGO-2016

Информация

2-й Международный симпозиум «Вторичные метаболиты: химия, биология и биотехнология»


iss2014


Информация